Direkt zum Inhalt
Gruppenfoto der CDU Fraktion im Landtag Rheinland-Pfalz

Arbeitskreisvorsitzende

Bildung

Anke Beilstein, MdL

Telefon: 02671 97 55 15
anke.beilstein@cdu.landtag.rlp.de

Enquete- Kommission „Wirtschafts- und Standortfaktor Tourismus in Rheinland-Pfalz“

Ellen Demuth, MdL

Telefon: 02644 602 60 83
ellen.demuth@cdu.landtag.rlp.de

Europafragen und Eine Welt

Ralf Seekatz, MdL

Telefon: 02663 968 04 02
ralf.seekatz@cdu.landtag.rlp.de

Familie, Jugend, Integration und Verbraucherschutz

Simone Huth-Haage, MdL

Telefon: 0631 310 68 311
simone.huth-haage@web.de

Landwirtschaft und Weinbau

Horst Gies, MdL

Telefon: 02641 50 80
horst.gies@cdu.landtag.rlp.de

Gesundheit, Pflege und Demografie

Hedi Thelen, MdL

Telefon: 02632 95 32 44
hedi.thelen@cdu.landtag.rlp.de

Haushalt und Finanzen

Gerd Schreiner, MdL

Telefon: 06131 208 33 53
gerd.schreiner@cdu.landtag.rlp.de

Inneres, Sport und Landesplanung

Matthias Lammert, MdL

Telefon: 06432 92 45 64
matthias.lammert@cdu.landtag.rlp.de

Medien, Digitale Infra- struktur und Netzpolitik

Josef Dötsch, MdL

Telefon: 02630 96 71 84
josef.doetsch@cdu.landtag.rlp.de

Petitionen

Elfriede Meurer, MdL

Telefon: 06571 91 26 12
elfriede.meurer@cdu.landtag.rlp.de

Recht

Bernhard Henter, MdL

Telefon: 0651 99 55 60 41
bernard.henter@cdu.landtag.rlp.de

Soziales und Arbeit

Adolf Kessel, MdL

Telefon: 06242 40 83
adolf.kessel@cdu.landtag.rlp.de

Wirtschaft und Verkehr

Gabriele Wieland, MdL

Telefon: 02602 674 87 80
gabriele.wieland@cdu.landtag.rlp.de

Wissenschaft, Weiterbildung und Kultur

Marion Schneid, MdL

Telefon: 0621 591 57 15
marion.schneid@cdu.landtag.rlp.de

Umwelt, Energie, Ernährung und Forsten

Michael Billen, MdL

Telefon: 06561 38 26
michael.billen@cdu.landtag.rlp.de