• Infobrief
  • Twitter
  • Youtube
  • Youtube Audio
  • Facebook
  • RSS-Feed

Inhalt

Abgeordnete A-Z

Unserer Landtagsfraktion gehören 35 Abgeordnete an. Damit sind wir die mit Abstand größte Oppositionsfraktion. Die Abgeordneten sind Ihre Vertreterinnen und Vertreter. Sie sind auch Ihre Anwälte für Bürgeranliegen in allen Themenbereichen.

Baldauf, Christian

Wahlkreis: Frankenthal (Pfalz)

Christian Baldauf

Carl-Theodor-Straße 8
67227 Frankenthal

0 62 33 - 31 81 74

0 62 33 - 25 32 7

www

Beilstein, Anke

Wahlkreis: Cochem-Zell

Anke Beilstein

Ravenéstraße 18-20
56812 Cochem

0 26 71 - 97 55 15

0 26 71 - 98 03 32

www

Billen, Michael

Wahlkreis: Bitburg

Michael Billen

Saarstraße 54
54634 Bitburg

0 65 61-38 26

0 65 61 - 1 71 78

www

Bracht, Hans-Josef

Wahlkreis: Rhein-Hunsrück

Hans-Josef Bracht

Johann-Philipp-Reis-Straße 5
55469 Simmern

0 67 61 - 26 88

0 67 61 - 37 63

www

Brandl, Martin

Wahlkreis: Germersheim

Martin Brandl

Mittlere Ortsstraße 99
76761 Rülzheim

0 72 72 - 7 00 06 11

0 72 72 - 7 00 06 15

www

Demuth, Ellen

Wahlkreis: Linz am Rhein / Rengsdorf

Ellen Demuth

Am Mannenberg 1
53545 Linz am Rhein

0 26 44 - 60 26 08 3

0 26 44 - 60 26 08 5

www

Dötsch, Josef

Wahlkreis: Bendorf / Weißenthurm

Josef Dötsch

Ringstraße 6b
56218 Mülheim-Kärlich

0 26 30 - 96 71 84

0 26 30 - 96 71 94

www

Enders, Peter

Wahlkreis: Altenkirchen

Peter Enders

Raiffeisenstraße 12
57632 Flammersfeld

0 26 85 - 82 66

0 26 85 - 98 93 49

www

Ernst, Guido

Wahlkreis: Remagen / Sinzig

Guido Ernst

Bossardstraße 3
53474 Bad Neuenahr

0 26 41 - 50 80

0 26 41 - 31 67 1

www

Ganster, Dr. Susanne

Wahlkreis: Pirmasens-Land

Dr. Susanne Ganster

Luisenstraße 39
66953 Pirmasens

0 63 31 - 24 85 0

0 63 31 - 24 85 31

www

Gensch, Christoph

Wahlkreis: Zweibrücken

Christoph Gensch

Luisenstraße 39
66953 Pirmasens

0 63 31 - 2 48 50

0 63 31 - 24 85 31

www

Gies, Horst

Wahlkreis: Bad Neunahr-Ahrweiler

Horst Gies

Bossardstraße 3
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

0 26 41 - 50 80

0 26 41 - 31 67 1

www

Henter, Bernhard

Wahlkreis: Konz / Saarburg

Bernhard Henter

Seizstraße 11
54290 Trier

06 51 - 99 55 60 41

06 51 - 99 55 60 49

www

Herber, Dirk

Wahlkreis: Neustadt an der Weinstr

Dirk Herber

Hohenzollernstraße 18
67433 Neustadt/Weinstraße

0 63 21 - 89 00 57 9

0 63 21 - 89 00 58 6

www

Huth-Haage, Simone

Wahlkreis: Donnersberg

Simone Huth-Haage

Pirmasenser Straße 47
67616 Kaiserslautern

0 63 13 - 10 68 30

0 63 13 - 10 68 39

www

Kessel, Adolf

Wahlkreis: Worms

Adolf Kessel

Gaustraße 16-18
67547 Worms

0 62 41 - 60 20

0 62 41 - 25 53 8

www

Klöckner, Julia

Wahlkreis: Bad Kreuznach

Julia Klöckner

Freiherr-vom-Stein-Straße 16
55543 Bad Kreuznach

06 71 - 92 06 50 92

06 71 - 92 06 50 93

www

Instagram

Kohnle-Gros, Marlies

Wahlkreis: Kusel

Marlies Kohnle-Gros

Waldstraße 29
66882 Hütschenhausen

0 63 71 - 91 21 15

0 63 71 - 91 21 16

www

Lammert, Matthias

Wahlkreis: Diez / Nassau

Matthias Lammert

Limburger Straße 122/36
65582 Diez

0 64 32-92 45 64

0 64 32-92 45 65

www

Licht, Alexander

Wahlkreis: Bernkastel-Kues / Morbach

Alexander Licht

Bohrgasse 23
54472 Brauneberg

0 65 34 - 84 72

0 65 34 - 15 30

www

Meurer, Elfriede

Wahlkreis: Wittlich

Elfriede Meurer

Schloßstraße 4
54516 Wittlich

0 65 71-91 26 12

0 65 71-81 80

www

Oelbermann, Reinhard

Wahlkreis: Speyer

Reinhard Oelbermann

Wormser Straße 12
67346 Speyer

0 62 32 - 60 23 12

0 62 32 - 60 23 30

www

Schäfer, Dorothea

Wahlkreis: Ingelheim am Rhein

Dorothea Schäfer

Neustraße 17
55296 Gau-Bischofsheim

0 61 35-60 97

www

Schmitt, Arnold

Wahlkreis: Trier / Schweich

Arnold Schmitt

Richtstraße 1-3
54338 Schweich

0 65 02-91 31 17

0 65 02-93 26 08

www

Schneid, Marion

Wahlkreis: Ludwigshafen am Rhein

Marion Schneid

Benckieserstraße 26
67065 Ludwigshafen

06 21-5 91 57 15

06 21-5 91 57 21

www

Schneider, Christine

Wahlkreis: Landau Pfalz

Christine Schneider

Zweibrücker Straße 16
76829 Landau

0 63 41-93 46 20

0 63 41-93 46 22

www

Schnieder, Gordon

Wahlkreis: Vulkaneifel

Gordon Schnieder

Lindenstraße 5
54550 Daun

0 65 92 - 6 96

0 65 92 - 81 02

www

Schreiner, Gerd

Wahlkreis: Mainz 2

Gerd Schreiner

Kaiser-Friedrich-Straße 3
55116 Mainz

0 61 31-2 08 33 53

0 61 31-2 08 43 53

www

Seekatz, Ralf

Wahlkreis: Bad Marienberg

Ralf Seekatz

Neustraße 40
56457 Westerburg

0 26 63-9 68 04 02

0 26 63-9 68 04 03

www

Thelen, Hedi

Wahlkreis: Andernach

Hedi Thelen

Robert-Koch-Straße 82
56637 Plaidt

0 26 32-95 32 44

0 26 32-95 32 45

www

Wäschenbach, Michael

Wahlkreis: Betzdorf / Kirchen (Sieg)

Michael Wäschenbach

Wilhelmstraße 5
57518 Betzdorf

0 27 41-9 36 54 00

0 27 41-9 36 54 01

www

Weiland, Adolf

Wahlkreis: Mayen

Adolf Weiland

Clemensstraße 18
56068 Koblenz

02 61-3 19 36

02 61-1 57 26

www

Weiner, Thomas

Wahlkreis: Pirmasens

Thomas Weiner

Luisenstraße 39
66953 Pirmasens

0 63 31-2 48 50

0 63 31-24 85 31

www

Wieland, Gabriele

Wahlkreis: Montabaur

Gabriele Wieland

Jahnstraße 2
56410 Montabaur

0 26 02-6 74 87 80

0 26 02-6 74 87 81

www

Zehfuss, Johannes

Wahlkreis: Mutterstadt

Johannes Zehfuss

Ludwigstraße 9
67459 Böhl-Iggelheim

0 63 24-7 08 03 53

0 63 24-97 11 92

www